Пшеничное пиво становится все популярнее, его интенсивный аромат, ярковыраженный вкус, а так же нотки банана и гвоздики находят все больше и боьше поклонников.
Комплект Inpinto Weiss Meister поможет научиться делать настоящий немецкий Вайсс, пиво которое готовят с 16 века в Баварии.
Пиво имеет соломенный оттенок. Подавать представленный сорт рекомендуется в высоких тонких бокалах, охлажденным до 6-8 градусов.
Базовый солодовый экстракт Inpinto German Weiss позволит без труда сделать 9 литров пшеничного пива даже новичку, а дополнительный набор для пива Inpinto Craft Weizenbier даст возможность пивовару сварить пиво с настояшим пшеничным молотым солодом, Жетецким хмелем и специализированными мюнхенскими дрожжами без дополнительного специального оборудования.
Кроме того, в комплекте уже есть 2 керамические бутылки в немецком стиле для розлива пива, а специальные пробки с мюзле сохранят пиво столько, сколько захочет сам пивовар.